空豆日記
フレンチブル『そら』『まめ』との生活。  -日々のできごと、旅行、キャンプ、健康管理、陶芸のことなど-

--/--/-- (--) スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

スポンサー広告 |


2010/05/08 (Sat) GWキャンプ【1日目】

IMGP8456.jpg

来ちゃった

犬連れキャンプ |


2010/04/28 (Wed) つるんつるんキャンプ②

快晴2日目

IMGP8425.jpg

朝弱夫婦ががんばって早起きし、(といっても7時ぐらい

犬連れキャンプ |


2010/04/22 (Thu) つるんつるんキャンプ①

先週末。午後から晴れるというので、
前から行ってみたかった勝浦チロリン村に出発

IMGP8408.jpg

今回はどこへ行くのら?

犬連れキャンプ |


2010/04/20 (Tue) お花見キャンプ②

サクラが昨日より増えた気がする、お花見キャンプ日目

IMGP8306.jpg

犬連れキャンプ |


2010/04/16 (Fri) お花見キャンプ①

IMGP820316.jpg

おれ、コロンボ
神出鬼没のおれ・・・

犬連れキャンプ |


2010/03/31 (Wed) ハイダウェイ。

週末は、咲き始めた桜を見におでかけ

IMGP8165.jpg

おでかけ |


2010/03/19 (Fri) つれづれなるままに日ぐらし。

もうすぐ、待ちに待ったキャンプオンシーズン
待ち遠しいのぅ

IMGP8139.jpg

最近、2ヶ月待ちとウワサのクロワッサン餃子を注文してみた。
いつ届くやら

最近、コロンボ家おすすめの焚き火テーブルチャコスタminiを購入。
使うの楽しみ

最近コロプラというケータイの位置ゲーに夫婦共々ハマっている。
参加者募集中♪

3連休、京都の鈴虫寺に行って、神戸のじいちゃんちに行って、大阪の友達と呑む。
新大阪の激安ホテルに一泊予定。
部屋のドア、ちゃんと鍵閉まるかな。


つぶやき |


2010/03/04 (Thu) バランス。

『ど、どう?』

IMGP8134.jpg

『これ、難しいなの』

筋肉バランスを整えてみる

今日のそらまめ |


2010/03/03 (Wed) タコ焼きんぐ。

2月のとある週末。
ご近所さんとタコ焼きパーティ

IMGP8122.jpg

タコ焼きの写真、一枚もなし(汗)
焼くのに必死喰らいつくのに必死、だったということで・・・
4人で120個、完食

今日のそらまめ |


2010/02/25 (Thu) 修善寺の旅③

朝からひとっ風呂浴び、すっきり気持ちの良い朝

IMGP8081.jpg

うわぁ~~~~~い

犬連れ旅行 |


<< back | TOP | next >>

* What' New!*


* 最近、歯間ブラシにハマッている(2010.07.30)
* 忙しすぎる…全くキャンプに行けない(T-T)(2010.06.28)
* 5/16(日)手創り市に出店します(2010.04.28)
* 最近、歯科矯正を始めました(2010.04.19)
* 最近開通した横須賀線に乗って、千葉の友達の家に遊びに行った。友達もコロプラにはまっていた。そないにメジャーなゲームでもないのに。ついでに同じ靴を持っていて、同じカバンも持っていた。正直びびった(2010.03.31)
* アイラインのアートメイクを太くしに行ってきた。現在、瞼が奇妙な二重になっている(2010.01.06)
* コーヒーメーカーの水入れるタンクに、豆入れてもうた。壊れた。(2009.10.01)
* テンプレート引越しました。あー、ちかれた(2009.08.14)
* ひっそり、ブログ再開しました。(2009.08.02)
* 容量の問題により、Photoページを閉鎖しました。(2007.01.07)
* 12/29~1/4 帰省します

たまに金魚が動くよ~


* 最近の記事 *

* カテゴリー *

* 月別アーカイブ *

* ブログ内検索 *

キーワードを入力して検索ボタンをポチっとね~

* プロフィール *

そらまめ

  • Author:そらまめ
  • 最近、骨盤のゆがみが気になる。
    おしりで歩くと、一時的にゆがみがなくなる。

* あなたの運勢は!? *



* RSSフィード *


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。